...

В Баку проходят подиумные тренировки в преддверии 16-го чемпионата мира по аэробной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 26 мая 2021 15:35 (UTC +04:00)
В Баку проходят подиумные тренировки в преддверии 16-го чемпионата мира по аэробной гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Национальной арене гимнастики в Баку проходят подиумные тренировки спортсменов - участников предстоящего 16-го чемпионата мира по аэробной гимнастике, сообщает в среду Trend.

16-й чемпионат мира по аэробной гимнастике является одним из самых крупномасштабных соревнований, которые будут проведены Федерацией гимнастики Азербайджана в 2021 году.

Чемпионат мира пройдет 27-29 мая в Национальной арене гимнастики в Баку, и в нем примет участие 171 спортсмен из 22 стран мира.

В ходе трехдневного соревнования гимнасты поборются в индивидуальной программе женщин и мужчин, в составах смешанных пар, трио, групп, а также в программах аэродэнс и аэростеп. Согласно правилам, один участник сможет выступить максимум в трех из этих программ. В рамках чемпионата пройдут квалификации и финалы в каждой из категорий.

Азербайджан на соревновании представят Айхан Ахмедли, Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов, Эмиль Гулиев, Хошгядям Гулиева, Нармина Гусейнова, Нигяр Ибрагимбейли, Имран Имранов, Нурджан Джаббарлы, Акиф Кяримли, Эльчин Мамедов и Мадина Мустафаева.

Напомним, что в 2019 году впервые в Азербайджане прошел чемпионат Европы по аэробной гимнастике.

Trend представляет вниманию читателей фоторепортаж с тренировок.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей