...

Азербайджанская армия отомстила за моего отца – сын Национального героя

Общество Материалы 12 июля 2021 21:57 (UTC +04:00)
Азербайджанская армия отомстила за моего отца – сын Национального героя

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская армия отомстила за наших шехидов, в том числе за моего отца.

Об этом в понедельник сказал Trend Эльвин Мирзоев, сын Национального героя Азербайджана Ильгара Мирзоева, героически погибшего в июле 2020 года в Товузском районе при пресечении провокаций вооруженных сил противника.

Он отметил, что Товузские бои побудили народ Азербайджана объединиться и освободить оккупированные земли: «После тех событий народ Азербайджана сплотился в кулак, и 27 сентября по приказу Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева азербайджанская армия приступила к контрнаступательной операции в целях предотвращения очередной провокации Армении. Азербайджанская армия отомстила за наших шехидов, в том числе за моего отца, и освободила наши родные земли от оккупации.

Я, как сын шехида, горжусь своим отцом и всеми героическими сынами Азербайджана. Мы в долгу перед нашими шехидами и должны передавать из поколения в поколение память об их мужестве. Эти герои, пожертвовавшие своими жизнями ради территориальной целостности Азербайджана, пролившие свою кровь ради безопасного и мирного будущего нашей страны, будут жить вечно в наших сердцах», – сказал Эльвин Мирзоев.

(Автор: Самир Али. Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Лента

Лента новостей