...

Завершилась медиа-кампания в рамках совместного проекта азербайджанского правительства и ООН (ФОТО)

Общество Материалы 25 августа 2021 16:39 (UTC +04:00)
Завершилась медиа-кампания в рамках совместного проекта азербайджанского правительства и ООН (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане завершила свою работу медиа-кампания, реализуемая в рамках проекта «Обеспечение прав и благополучия женщин с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов Карабахской войны», осуществляемого министерством труда и социальной защиты населения, Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Программой развития ООН (ПРООН).

В мероприятии, посвященном итогам кампании, приняли участие руководитель отдела политики занятости и демографического развития министерства труда и социальной защиты населения Рашад Дайиев, глава офиса Фонда народонаселения ООН (ЮНФПА) в Азербайджане Фарид Бабаев и заместитель постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Азербайджане Чару Бист.

Выступивший на мероприятии Рашад Дайиев рассказал о важности данного проекта. Он отметил, что проект представляет собой значительную поддержку усилиям правительства по обеспечению прав и благополучия уязвимых групп населения и увеличению их возможностей трудоустройства. Он также подчеркнул важность проводимой в рамках проекта медиа-кампании.

В своем выступлении Фарид Бабаев отметил, что в течение последних пяти месяцев были сформированы группы в общей сложности из 50 человек с ограниченными возможностями здоровья и представителей СМИ, которые были привлечены к различным тренингам в рамках медиа-кампании: «Посредством своих видеороликов и статей, созданных в ходе кампании, участники пропагандируют обеспечение равных возможностей и инклюзивности для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Обращаясь к аудитории, Чару Бист отметила, что медиа являются важным инструментом в повышении осведомленности, а также борьбе с дезинформацией. По ее словам, роль средств массовой информации в изменении неправильных представлений в обществе неоспорима.

Целью медиа-кампании, проводимой ООО «Education HUB», являлось создание благоприятных условий для интеграции в общество женщин с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов войны.

В рамках кампании были сформированы совместные группы из 50 женщин с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов войны и представителей СМИ из Баку, Сальяна и Масаллы, а в апреле текущего года для этих групп были организованы онлайн-тренинги. Впоследствии эти группы подготовили социальные видеоролики и статьи на темы создания благоприятной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграции в общество. На протяжении всей кампании группам предоставлялась поддержка со стороны профессиональных менторов,отметила во время презентации программный менеджер Education HUB Гюльнара Исмайлова. В конце кампании, работы, созданные группами, были оценены со стороны жюри и лучшие из них были награждены – в качестве приза победитель первого места получил 900 манатов, а победителям второго и третьего мест вручили 600 и 300 манатов соответственно.

Следует отметить, что проект «Обеспечение прав и благополучия женщин с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов Карабахской войны» охватывает 2019-2021 годы. Основная цель проекта – поддержка усилий правительства Азербайджана по защите и реализации прав социального обеспечения людей с ограниченными возможностями здоровья, с особым акцентом на женщин и ветеранов Карабахской войны.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей