...

В МВД Азербайджана прокомментировали инцидент с участниками войны (версия 2)

Общество Материалы 28 октября 2021 17:39 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:50)

БАКУ /Trend/ - Группа граждан, являющихся участниками Отечественной войны, проникла на территорию в охраняемой зоне высоковольтной ЛЭП ОАО "Азерэнержи" в районе проспекта Зии Буниятова и попыталась незаконно провести там строительные работы. Их действия были пресечены сотрудниками полиции. С гражданами была проведена профилактическая беседа, после чего они были выведены с территории.

Об этом сообщил Trend начальник пресс-службы МВД Азербайджана полковник полиции Эхсан Захидов.

По его словам, в знак протеста против этого предупреждения указанные граждане попытались перекрыть проспект Зии Буниятова с интенсивным движением транспорта. Их попытка была предотвращена сотрудниками полиции.

"В связи с этим данные граждане были приглашены в 17-й отдел полиции Наримановского района для проведения расследования и профилактической беседы. В отделе полиции они подняли необоснованный шум, совершили действия, не подобающие участникам войны, попытались привлечь к себе внимание. Они стали утверждать, что против них применили физическую силу, хотя в отделе полиции с ними даже не говорили на повышенных тонах", - отметил Захидов.

"Граждане, в том числе участники войны, должны знать, что в связи с какой-либо проблемой недопустимо перекрывать дороги, препятствовать движению транспорта. Единственный способ решить проблему - это обратиться в соответствующие государственные учреждения", - отметил он.

(Автор: Самир Али. Перевод: Нубар Кулузаде. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей