...

Спортсмен из Бельгии занял первое место на Всемирных соревнованиях среди возрастных групп в Баку в программе прыжков на двойном мини-батуте

Общество Материалы 28 ноября 2021 18:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гимнаст из Бельгии Брент Деклерк с результатом 71.500 балла занял первое место на Всемирных соревнованиях среди возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку в программе прыжков на двойном мини-батуте у мужчин в возрастной категории 15-16 лет, сообщает в воскресенье Trend.

На втором месте Маршалл Фрост (Великобритания, 70.600 балла), третью позицию занял Омо Аикеремиоха (Великобритания, 69.700 балла).

28-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке (тамблинг) проходят в Национальной арене гимнастики в Баку 25-28 ноября.

В соревнованиях участвуют 650 спортсменов из 32 стран мира. На турнире гимнасты выступают в следующих возрастных категориях - 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет и 17-21 год. Они принимают участие в программе индивидуальных и синхронных прыжков на батуте, а также на акробатической дорожке и двойном мини-батуте. Азербайджан на соревновании представляют 15 гимнастов.

Отметим, что в соответствии с требованиями карантинных правил соревнования проходят без зрителей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Эльдар Пашаев)