...

Национальное информационное агентство Узбекистана присоединилось к медиаплатформе "Тюркский мир" (Turkic.World) (ФОТО)

Общество Материалы 20 декабря 2021 11:54 (UTC +04:00)
Национальное информационное агентство Узбекистана присоединилось к медиаплатформе "Тюркский мир" (Turkic.World) (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Национальное информационное агентство Узбекистана «УзА» присоединилось к проекту "Тюркский мир" (www.turkic.world) – медиаплатформе, объединяющей новости тюркоязычных государств, созданной по инициативе Агентства международной информации Trend и турецкой Albayrak Media Group.

Отныне информационные сообщения на платформе Turkic. World будут публиковаться не только на азербайджанском, турецком, кыргызском, русском, английском, туркменском, казахском, но и на узбекском языке.

Напомним, что Национальное информационное агентство Узбекистана «УзА» является официальным источником информации в стране и ведущим информационным агентством страны.

«УзА» более 100 лет распространяет достоверную и своевременную информацию о политике, экономике, образовании, здравоохранении, спорте, культуре и других важных сферах жизни общества.

Информация УзА распространяется на узбекском, русском, английском, французском, немецком, испанском, арабском, казахском и китайском языках.

Отметим, что 24 мая этого года в Баку состоялась презентация уникальной цифровой платформы "Тюркский мир" – www.turkic.world. В церемонии презентации приняли участие руководители, дипломаты тюркоязычных государств, депутаты парламента и представители общественности.

Тэги:
Лента

Лента новостей