...

Агентство по разминированию распространило информацию о минном инциденте в Геранбойском районе

Общество Материалы 19 января 2022 15:28 (UTC +04:00)
Агентство по разминированию распространило информацию о минном инциденте в Геранбойском районе

БАКУ /Trend/ - Агентство по разминированию Азербайджана распространило информацию о минном инциденте в Геранбойском районе.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на Агентство, 18 января 2022 года в селе Тапгарагоюнлу Геранбойского района подорвался на мине житель села Мамедов Вугар Магсуд оглу, 1996 года рождения, двигавшийся в направлении считающейся опасной территории бывшей линии соприкосновения войск. В результате подрыва жителя села на противопехотной мине произошла травматическая ампутация его левой ноги ниже колена.

Отдел по связям с общественностью и работе с прессой Агентства отмечает, что эта организация регулярно проводит просветительские мероприятия на тему минной опасности в Геранбое и других пострадавших от войны районах. С целью предотвращения возможных несчастных случаев в селах создаются общинные группы для проведения широкомасштабных мероприятий по борьбе с минной угрозой. Основной целью деятельности общинных групп является информирование об опасности мин сельских жителей, лиц, занимающихся индивидуальным предпринимательством, сельскохозяйственной деятельностью, создание общинных комитетов, координация с районными исполнительными структурами, обеспечение сбора текущих данных в Агентстве.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей