...

Госагентство автодорог Азербайджана начало новый проект в связи с освобожденными территориями (ФОТО)

Общество Материалы 1 апреля 2022 16:01 (UTC +04:00)
Госагентство автодорог Азербайджана начало новый проект в связи с освобожденными территориями (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана проводит широкомасштабные работы по восстановлению дорожной инфраструктуры на освобожденных территориях. В качестве важной части этого процесса также продолжаются работы по установке информационных табличек с указаниями направлений и расстояний до освобожденных территорий.

Об этом Trend сообщает в пятницу со ссылкой на Госагентство.

В настоящее время на дорогах, включая въезды в страну, устанавливаются указатели, информирующие о расстоянии, наряду со столицей Баку, в том числе до исторического культурного центра Азербайджана - города Шуша. Информационные таблички на начальном этапе установлены на магистральных автомобильных дорогах на КПП "Самур" на трассе Баку-Губа-государственная граница с Россией, КПП "Красный мост" на трассе Баку-Алят-Газах-государственная граница с Грузией и КПП "Астара" на трассе Алят-Астара-государственная граница с Ираном. На следующем этапе аналогичные таблички будут размещены на КПП "Агбенд" на трассе Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезур, КПП "Мазымчай" на трассе Евлах-Загатала-государственная граница с Грузией, КПП "Билясувар" на трассе Алят-Астара-государственная граница с Ираном, КПП "Ялама" на трассе Гандоб-Хачмаз-Ялама-государственная граница с Россией, КПП "Садыхлы" на трассе Агстафа-Пойлу-государственная граница с Грузией, а также на участке дороги Баку-Алят-Газах-госграница с Грузией.

Параллельно продолжаются работы по установке информационных табличек, сообщающих о расстоянии до городских и районных центров, расположенных на освобожденных территориях, и замене старых табличек на всех магистральных автодорогах.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей