...

Кубок мира в Баку: представительница Италии заняла первое место в упражнении с обручем

Общество Материалы 24 апреля 2022 12:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Первое место на Кубке мира FIG по художественной гимнастике в Баку в упражнении с обручем заняла представительница Италии София Раффаэлли, сообщает в воскресенье Trend. Судьи оценили выступление спортсменки на 34.900 балла.

На второй позиции расположилась Боряна Калейн (Болгария, 31.450 балла), на третьем месте - Ади Ася Кац (Израиль, 30.350 балла)

Арзу Джалилова с результатом 29.800 балла заняла четвертое место, а Зохра Агамирова с результатом 29.350 балла шестую позицию.

Кубок мира FIG по художественной гимнастике проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 22-24 апреля. В соревнованиях участвуют около 130 спортсменок из 31 страны мира, среди них 42 гимнастки, выступающие в индивидуальной программе, и 84 - в составе групповых команд (14 команд).

Азербайджан на Кубке мира в индивидуальной программе представляют Арзу Джалилова и Зохра Агамирова, а также команда в групповых упражнениях, в состав которой входят Гюллю Агаларзаде, Ляман Алимурадова, Камилла Алиева, Зейнаб Гумматова, Елизавета Лузан и Дарья Сорокина.

Отметим, что накануне команда Азербайджана в групповых упражнениях завоевала "серебро" Кубка мира в многоборье.