...

В Азербайджане представлена платформа электронного распространения печатных медиа

Общество Материалы 5 мая 2022 15:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане представлена платформа электронного распространения печатных медиа
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Агентстве развития медиа Азербайджана 5 мая состоялась презентация платформы электронного распространения газет и журналов "E-KÖŞK".

Как сообщает Trend, на мероприятии с участием руководителей субъектов печатных медиа было отмечено, что портал "E-KÖŞK", созданный с учетом современных тенденций и потребностей, вызванных модернизацией глобальной информационной среды, широким применением передовых технологий в сфере медиа и других инновационных инноваций, является платформой, на которой организована подписка и продажа цифровой продукции печатных медиа.

Было подчеркнуто, что платформа предназначена для легкого доступа, независимо от времени и места, к традиционным печатным СМИ, газетам и журналам из постоянно обновляемой базы данных. Посредством портала читатели также смогут свободно воспользоваться цифровым архивом. Было отмечено, что эта платформа является инновационным шагом в адаптации традиционных печатных СМИ к цифровой среде, повышении их экономической устойчивости, и в целом в ускорении перехода к информационному обществу. С учетом озвученных предложений, было принято решение подготовить и представить общественности окончательный вариант проекта "E-KÖŞK".

На мероприятии также состоялись обсуждения "Правил редакционной политики и профессиональной этики", подготовленных Агентством развития медиа. Было отмечено, что в настоящее время субъектами медиа проводятся обсуждения подготовленного проекта, и применение этих Правил поспособствует более строгому соблюдению защиты авторских прав и профессиональной этики в сфере медиа в целом.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей