...

В Азербайджане начинается выбор школ в рамках приема в I классы

Общество Материалы 6 мая 2022 10:42 (UTC +04:00)
В Азербайджане начинается выбор школ в рамках приема в I классы
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Шестого мая в Азербайджане начинается выбор школ в рамках приема в первые классы для обучения на азербайджанском языке. Процесс выбора школ осуществляется посредством электронного портала www.mektebeqebul.edu.az.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство образования, кроме того, с сегодняшнего дня на портале также можно пройти регистрацию на собеседование для проверки навыков устной речи детей для поступления в первые классы общеобразовательных школ с обучением не на азербайджанском языке.

Кроме того, можно зарегистрироваться на конкурс по приему в первые классы Бакинского европейского лицея, Республиканской гимназии искусств и в азербайджанский сектор средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля.

11 июня, в 11:00, родители детей, успешно прошедших собеседование для поступления в первые классы государственных общеобразовательных заведений с обучением не на азербайджанском языке (за исключением Бакинского европейского лицея, Республиканской гимназии искусств, средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля) должны будут отправить запрос по выбору школы и учителя.

Отметим, что прием учащихся в первые классы общеобразовательных учреждений на 2022-2023 учебный год начался 4 мая. Регистрация завершится 14 сентября.

(Автор: Хумай Агаджанова. Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей