...

В Азербайджане начался прием учащихся в лицеи и гимназии (ФОТО)

Общество Материалы 13 мая 2022 17:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане начался прием учащихся в лицеи и гимназии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - С 13 мая начался процесс приема учащихся на 2022-2023 учебный год в ряд лицеев и гимназий Азербайджана. Прием заявлений на участие в централизованном вступительном экзамене в лицеи и гимназии продолжится до 9 июня этого года посредством портала https://sy.edu.az

Как сообщили Trend в пятницу в министерстве образования, учащиеся сначала примут участие в централизованном вступительном экзамене, а затем, в соответствии с набранными баллами, выберут лицей или гимназию.

В ходе экзамена учащимся, наряду с заданиями по азербайджанскому языку и математике, будут представлены задания с целью проверки знаний по математической логике.

Сроки сдачи экзаменов в лицеи и гимназии по классам следующие: 17 июня - зачисление в V классы (для тех, кто в настоящее время учится в IV классе); 18 июня - зачисление в VI классы (для тех, кто в настоящее время учится в V классе); 19 июня - зачисление в VII классы (для тех, кто в настоящее время учится в VI классе); 20 июня - зачисление в VIII и IX классы (для тех, кто в настоящее время учится в VII и VIII классах).

С перечнем лицеев и гимназий, где будет проходить централизованный процесс приема, можно ознакомиться, перейдя по ссылке Lisey və gimnaziyalara şagird qəbuluna dair təlimat

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей