...

MTK 2 года подряд занимал первое место по математике в стране и представил Азербайджан в Соединенных Штатах Америки (ФОТО)

Общество Материалы 18 мая 2022 10:00 (UTC +04:00)
MTK 2 года подряд занимал первое место по математике в стране и представил Азербайджан в Соединенных Штатах Америки (ФОТО)

Учащиеся Современного Образовательного Комплекса имени Гейдара Алиева Лейла Аббасова, Мирзали Нигяр и их учитель математики Эльданиз Гусейнов были удостоены 1-го места по математике в «Ученых завтрашнего дня» - одном из самых престижных конкурсов в Азербайджане в этом году и они в эти дни представляют нашу страну на всемирно известном конкурсе "Intel ISEF - International Science and Engineering". Их проект «Решение некоторых алгебраических задач с помощью векторов» посвящен более практичным решениям ряда сложных алгебраических задач и сумм.

Рафик Гасымов, учащийся нашего комплекса, занявший 1 место по математике на 10-м Республиканском конкурсе «Ученые завтрашнего дня» и представлявший Азербайджан на конкурсе «Intel ISEF – International Science and Engineering» в США в прошлом году. В настоящее время он изучает информатику в Техническом институте Карлсруэ в Германии.

Для нашего Комплекса большое достижение - 2 года подряд занимать первое место в конкурсе «Ученые завтрашнего дня», одном из самых престижных конкурсов в стране, а затем представлять Азербайджан в США. Желаем успехов всем студентам, представляющим нашу страну на международных конкурсах, проводимых за рубежом.

https://www.mtk.edu.az/az20/

Səməd Vurğun küçəsi 151

www.mtk.edu.az

[email protected]

+994552028401

Лента

Лента новостей