...

Зарубежные делегации отмечают высокий уровень организации Международного кубка "Оджаг" - Вафа Бакарова

Общество Материалы 25 ноября 2022 15:18 (UTC +04:00)
Зарубежные делегации отмечают высокий уровень организации Международного  кубка "Оджаг" - Вафа Бакарова
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Представители зарубежных делегаций, участвующих в 1-м Международном кубке "Оджаг" по художественной гимнастике в Баку, отмечают, что соревнования организованы на высоком уровне.

Об этом сказала в пятницу Trend временно исполняющая обязанности председателя правления клуба "Оджаг Спорт" Вафа Бакарова.

"Соревнования 1-го Международного кубка "Оджаг" по художественной гимнастике будут проходить в течение трех дней. В них участвуют представительницы 13 стран, включая Азербайджан. Участницами являются 317 гимнасток, от Азербайджана - более 200 гимнасток. Кубок проводится для юных гимнасток, самые маленькие из участниц 2016 года рождения, а старшие – 2007 года рождения. На наших соревнованиях, наряду с выступлениями гимнасток в индивидуальной программе, также представлены и групповые команды", - сказала она.

Вафа Бакарова подчеркнула, что среди участниц Кубка есть те, для кого соревнования стали первыми, а также те, кто уже имеет опыт выступлений не только на республиканских, но и на международных турнирах.

"Среди представительниц Азербайджана участвуют гимнастки, имеющие успешный опыт выступления на международных соревнованиях. Так, например, это победители и призеры международного турнира "II New Look Cup" в Тбилиси. Мы верим, что юные азербайджанские грации порадуют нас хорошим результатом на Международном кубке "Оджаг", - добавила она.

Отметим, что 25-27 ноября клуб "Оджаг Спорт" проводит 1-й Международный кубок "Оджаг" по художественной гимнастике. В соревнованиях, организованных в Национальной арене гимнастики в Баку, принимают участие представительницы 13 стран. Юные гимнастки 2007-2016 годов рождения выступают как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей