...

Лицо, объявленное в международный розыск, экстрадировано из Украины в Азербайджан

Общество Материалы 15 мая 2023 12:30 (UTC +04:00)
Лицо, объявленное в международный розыск, экстрадировано из Украины в Азербайджан
Самир Али
Самир Али
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Лицо, объявленное в международный розыск, экстрадировано из Украины в Азербайджан.

Как сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана, на основании ходатайства Генеральной прокуратуры Азербайджана, Генеральной прокуратурой Украины было принято решение об экстрадиции гражданина Азербайджана Эльшана Гасымова в соответствии с Конвенцией от 22 января 1993 года "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам".

Так, по уголовному делу, расследуемому в отделении полиции Сабирабадского района, были выявлены основания для подозрения в совершении Эльшаном Гасымовым незаконных деяний, предусмотренных статьями 180.2.1 (хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и 180.2.3 (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение, на склад, либо иное хранилище) Уголовного кодекса АР. В связи с этим было принято решение о привлечении Гасымова к ответственности в качестве обвиняемого, он был объявлен в международный розыск.

Эльшан Гасымов был задержан на территории Украины и 14 мая в сопровождении конвоя Пенитенциарной службы министерства юстиции доставлен в Азербайджан.

Тэги:
Лента

Лента новостей