...

ГИМАТОВА 3-Я В ИТАЛИИ, ГУРБАHОВА – 3-Я В РОССИИ

Общество Материалы 20 июня 2005 13:54 (UTC +04:00)

Азербайджанские гимнастки Динара Гиматова, Анна Гурбанова и Вафа Гусейнова успешно выступили на международных турнирах в Италии и России соответственно.

Гиматова, выступавшая в соревнованиях "Трофео Карипрато" в городе Прато, что у подножия Аппенин, завоевала бронзовую медаль в многоборье. Как стало известно Trend из сообщения пресс-службы Федерации гимнастики республики, лучшей гимнасткой турнира стала россиянка Светлана Путинцева, второй - хозяйка ковра Джульета Канталуппи.

Участвовавшая в состязаниях в Иркутске памяти неоднократной чемпионки мира Оксаны Костиной, Гурбанова смогла четырежды подняться на медальный подиум.

В финальных соревнованиях с мячом и булавами она заняла второе место, а со скакалкой и в многоборье стала третьим призером. Гурбанову опередили лишь россиянки Ольга Капранова и Марина Шпехт.

Hеплохо выступила на российском ковре и другая гимнастка страны Вафа Гусейнова. В абсолютном первенстве она показала 5 результат среди 26 участниц. Гусейнова также получила путевку в три финала по отдельным видам программы. За выступление с булавами гимнастка заняла 6-е, лентой - 7-е и мячом - 8-е места.

Отметим, что Гусейнова, готовящаяся к XXVII чемпионату мира по художественной гимнастике, который впервые пройдет в Баку 3-9 октября, находилась на сборах в подмосковном Hовогорске. За время учений российские специалисты поменяли ей всю программу выступлений.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, планируется, что Гиматова и Гурбанова отправятся на этой неделе на 20-дневные учебно-тренировочные сборы в Хорватию.