...

ШАХРИЯР МАМЕДЪЯРОВ ПОСЛЕ ТРЕХ ТУРОВ ИМЕЕТ 100%-HЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Общество Материалы 21 июня 2005 12:30 (UTC +04:00)

Сыгран третий тур на проходящем в Варшаве чемпионате Европы по шахматам.Блестящую победу над израильтянином советского происхождения одержал Шахрияр Мамедъяров. Как сообщает Trend , в ладейном эндшпиле, которые, со слов великого остряка и гроссмейстера прошлого С.Тартаковера, никогда не выигрываются, наш шахматист тонкими ходами заставил на 41 ходу капитулировать своего соперника. Другие наши гроссмейстеры, на которых также возлагаются большие надежды, Т.Раджабов и Г.Гусейнов во встрече между собой решили не рисковать и уже на 13 ходу подписали мировую.Р.Мамедов проиграл свою партию опытному и сильному гроссмейстеруА.Мотылеву из России. Другой наш гроссмейстер С.Гулиев, про выступления которого давно не слышали любители шахмат, сыграл вничью также с опытным польскимшахматистом Р.Кемпински. Молодой Э.Гусейнов проиграл черным цветом гроссмейстеру Е.Постному. Международные мастера H.Гулиев и Р.Ибрагимов свели свои партии вничью.

После трех туров у семи гроссмейстеров, в том числе и у нашего Ш.Мамедьярова стопроцентный результат. 2.5 очка у следующих двадцати шахматистов, среди которых иТ. Раджабови Г.Гусейнов.По дополнительным показателям они находятся пока пока на 11 и 25 местах. С.Гулиев с 1.5 очками расположился в середине турнирной таблицы.
Hапомним, на турнире принимают участие 229 шахматистов.

В четвертом туре Ш.Мамедьяров встречается белыми с обладателем второго рейтинга турнира российским гроссмейстером А.Дреевым, Т.Раджабов также белыми с З.Кожулом, а Г.Гусейнов черными фигурами будет играть против С.Волкова.

Лента

Лента новостей