...

ПРЕПАРАТ "МЕТОДЕH" БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В HАКРОДИСПАHСЕРАХ ЕЩЕ ДВУХ ГОРОДОВ АЗЕРБАЙДЖАHА

Общество Материалы 25 июня 2005 11:23 (UTC +04:00)

Министерство здравоохранения Азербайджана в ближайшие два месяца разрешит использование препарата "Методен" в наркологических диспансерах городов Лянкяран и Сумгайыт. Об этом, как передает Trend , сообщил главный нарколог министерства, доктор медицинских наук Азер Алигулиев в ходе "круглого стола", посвященного Международному дню борьбы с наркоманией.

"Методен" последние 1.5 года активно практикуется в наркодиспансерах Баку и зарекомендовал себя самым положительным образом",- отметил А.Алигулиев, сообщив, что на сегодняшний день в Баку препаратом ежедневно пользуются 40 больных наркоманией.

По словам главного нарколога республики, Министерством здравоохранения принято решение начать применение "Методена" в двух городах республики, что позволит охватить более широкий спектр больных .

"Препарат уже помог 17 больным вылечиться от наркомании, а состояние остальных - как минимум стабилизировалось",- сообщил А. Алигулиев, отметив, что Азербайджан первым из стран СHГ начал применение "Методена".

Главный нарколог Азербайджана в заключение сообщил, что хотя большинство международных организаций и поддержало этот проект, пока "Методен" закупается целиком за счет средств самой республики.

Отметим, что в наркодиспансерах Азербайджана также широко применяется практика помощи психологов.

Лента

Лента новостей