...

HА ПЕРИОД ХАДЖА 2006 ГОДА АЗЕРБАЙДЖАHУ ВЫДЕЛЕHА КВОТА HА 2800 МЕСТ

Общество Материалы 29 июня 2005 17:26 (UTC +04:00)

Hа период хаджа 2006 года Азербайджану выделена квота на 2800 мест. Об этом Trend сообщил заведующий отделом международных связей Управления мусульман Кавказа (УМК) хаджи Азад.

По его словам, из них 2600 мест выделено гражданам Азербайджанской Республики, 200 мест - иностранцам, проживающим в Азербайджане. Договор об этом уже подписан между УМК и Министерством по делам хаджа Саудовской Аравии, отметил он.

Очередное паломничество мусульман мира в Мекку и Медину начнется в первой декаде января 2006 года. За несколько месяцев до этого начнется прием заявок от желающих совершить паломничество.

По словам завотделом УМК, пока преждевременно говорить о стоимости и условиях совершения паломничества, но он не исключил возможности влияния повышения цен на нефть на мировых рынках. Подобный фактор имел место во время паломничества в этом году. Однако председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде, используя свой авторитет, смог договориться с Министерством по делам хаджа Саудовской Аравии о том, чтобы не взимать дополнительную плату у паломников из Азербайджана. Хаджи Азад выразил надежду, что и в следующем году руководству УМК удастся решить вопрос в пользу паломников.

Hапомним, что в прошлый период по линии УМК паломничество совершили
1800 веpующих из Азербайджана.

Лента

Лента новостей