...

ДЗЮДОИСТЫ АЗЕРБАЙДЖАHА ВЕРHУЛИСЬ ИЗ ТЕГЕРАHА С ТРЕМЯ МЕДАЛЯМИ

Общество Материалы 5 июля 2005 11:32 (UTC +04:00)

Команда Азербайджана по дзюдо завоевала три медали на традиционном международном турнире "Фаджр", завершившемся в Тегеране. Как сообщает Trend , в состав нашего коллектива вошли двенадцать атлетов, но лишь трем удалось отличиться.

Так, бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Эльчин Ахадов (60 кг) и Сеймур Рзаев (73 кг). А в борьбе под названием кураш не было равных Рамину Ахмедову (90 кг), который уверенно выступал на протяжении всей турнирной дистанции.

По словам тренера команды Адиля Гасанова, команда была укомплектована преимущественно молодыми атлетами, для которых опыт, полученный в Тегеране, оказался чрезвычайно полезен. К тому же иранский турнир стал проверкой кандидатов в молодежную сборную, готовящуюся к первенству Европы.