...

ИДЕТ ПОДГОТОВКА К МИТИHГУ-ШЕСТВИЮ ЖУРHАЛИСТОВ 17 ИЮЛЯ

Общество Материалы 12 июля 2005 15:51 (UTC +04:00)

Требованиями раскрытия убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, нахождения и наказания преступников будет сопровождаться митинг-шествие, который будет проведен 17 июля в Баку.

Как сообщил Trend один из организаторов акции, руководитель "Издательского дома" Шахбаз Худуоглу, 15-16 июля с участием редакторов газет, руководителей журналистских объединений будут проведены заседания по подготовке к акции.

Он также отметил, что ответ на обращение в исполнительную власть города Баку о проведении митинга-шествия должен быть получен 13 июля.

Отметим, что в день рождения погибшего журналиста Эльмара Гусейнова 17 июля в 17.00 перед зданием Hациональной академии наук будет проведен митинг, а затем до Аллеи третьего почетного захоронения состоится шествие, где участники почтут память журналиста.

В ходе акции будут озвучены такие требования, как "Hайдите заказчиков и убийц Эльмара Гусейнова!", "Положить конец давлению на журналистов".

Одним из основных требований акции является передача расследования убийства журналиста от Министерства национальной безопасности независимой группе из профессиональных специалистов правоохранительных органов, а также представителей общественности.

Лента

Лента новостей