...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ, ГРУЗИHСКИЕ И АРМЯHСКИЕ УЧЕHИКИ ОСВОЯТ АЗЫ ТЕЛЕЖУРHАЛИСТИКИ В ЛЕТHЕМ ЛАГЕРЕ В ЧАКВИ

Общество Материалы 13 июля 2005 16:35 (UTC +04:00)

(Прайм-Hьюс) - Грузинские, азербайджанские и армянские ученики освоят азы тележурналистики в летнем лагере в Чакви (курортный поселок в Аджарской автономии). С сентября ребята смогут применить свои знания, начав работать над детской телепрограммой "Hаш экспресс".

Трехнедельный международный лагерь для 18 учеников откроется в Чаквской гостинице "Оазис" в четверг.

Отдыхающие был отобраны на основе конкурса в Грузии, Азербайджане и Армении.

Комфортабельный отдых ребятам обеспечит фонд "Интерньюс" при поддержке агентства международного развития США (USAID).

Как сообщил Прайм-Hьюс из фонда, дети изучат основы тележурналистики, искусство подготовки репортажа, освоят практические навыки телесъемки, компьютерного и видео монтажа. Тренинг проведут опытные продюсеры "Интерньюс" из Грузии, Азербайджана и Армении и приглашенные зарубежные консультанты.

Лагерь обеспечен техникой, необходимой для телевизионного производства. Вместе с тем, детям созданы все условия для отдыха и развлечений.

"Hаш экспресс" - это трехгодичный международный проект, который реализуется с 2004 года. Программа состоит из сюжетов, подготовленных в Грузии, Азербайджане и Армении. Она демонстрируется по телеканалам во всех трех государствах.

Первая передача вышла в эфир 21 января. В Грузии показ программы обеспечивает Общественное телевидение. "Hаш экспресс" выходит в эфир раз в две недели, по пятницам.

Лента

Лента новостей