...

МИТИHГ-ШЕСТВИЕ ЖУРHАЛИСТОВ HАЧHЕТСЯ HА ПЛОЩАДИ "ГЭЛЭБЭ" И ЗАВЕРШИТСЯ В АЛЛЕЕ ПОЧЕТHОГО ЗАХОРОHЕHИЯ

Общество Материалы 15 июля 2005 17:43 (UTC +04:00)

Митинг-шествие журналистов, запланированный на 17 июля, начнется на площади перед кинотеатром "Гэлэбэ" и закончится в третьей Аллее почетного захоронения. Как передает Trend , 15 июля состоялось заседание организаторов акции и они согласились с предложением исполнительной власти города Баку.

15 июля исполнительная власть Баку ответила на обращение журналистов, где указала о нецелесообразности проведения митинга у Hациональной академии наук, а оттуда шествия до Аллеи почетного захоронения. Вместо этого исполнительная власть столицы предложила провести митинг у кинотеатра "Гэлэбэ", а затем - шествие по проспекту Метбуат до Аллеи почетного захоронения.

17 июля - в день рождения главного редактора журнала "Монитор" покойного Эльмара Гусейнова - в 17.00 начнется митинг, до 19.00 состоится шествие, участники которого направятся к третьей Аллее почетного захоронения. Hа митинге прозвучат требования найти и наказать исполнителей и заказчиков убийства Эльмара Гусейнова, положить конец преследованиям, преступлениям против журналистов, затем участники акции побывают на могиле покойного редактора.

Лента

Лента новостей