...

ЗАВЕРШЕHА ПОДГОТОВКА К ШЕСТВИЮ-МИТИHГУ ЖУРHАЛИСТОВ

Общество Материалы 16 июля 2005 15:10 (UTC +04:00)

16 июля в офисе Конфедерации журналистов Азербайджана состоялось заседание для обсуждения подготовки к митингу-шествию журналистов, которое состоится 17 июля.

Как передает Trend , на заседании организаторов акции были обсуждены технические вопросы, степень подготовки к акции.

Акция, организованная в день рождения покойного главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, проводится в знак протеста против его убийства, а также против того, что преступники не найдены.

17 июля в 17.00 на площади перед кинотеатром "Гэлэбэ" начнется митинг, состоятся выступления, прозвучат лозунги. Руководить митингом будет Шахбаз Худуоглы.

Для участия в акции приглашены также политические партии, однако, чтобы акция не носила политический характер, выступлений политических лидеров, представителей партий не запланировано.

После завершения митинга начнется шествие от площади к третьей Аллее почетного захоронения, где участники митинга посетят могилу Эльмара Гусейнова. Для участников акции подготовлена символическая одежда - специальные рубашки и кепи с портретами Эльмара Гусейнова.

Участники шествия будут нести плакаты "Hайти исполнителей и заказчиков убийства Эльмара Гусейнова!", "Положите конец давлению на прессу!", "Прекратите преступления против журналистов!". Акция санкционирована исполнительной властью города Баку.

Лента

Лента новостей