...

ДЕHЬ РОЖДЕHИЯ ЭЛЬМАРА ГУСЕЙHОВА ЖУРHАЛИСТЫ ОТМЕТИЛИ МИТИHГОМ-ШЕСТВИЕМ

Общество Материалы 18 июля 2005 13:49 (UTC +04:00)

17 июля на площади перед кинотеатром "Гэлэбэ" состоялся санкционированный митинг журналистов.

Как передает Trend , митинг, посвященный дню рождения главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, начался около 17.00. Открывая акцию, главный редактор журнала "Ганун" Шахбаз Худуоглы сказал, что со дня убийства Эльмара Гусейнова прошло четыре с половиной месяца, однако нет никаких результатов в деле раскрытия преступления.

По словам Ш. Худуоглы, если бы нашли и наказали исполнителей и заказчиков убийства Эльмара Гусейнова, то это было бы самым лучшим подарком для журналистов в преддверии 130-летия азербайджанской прессы.

Организаторы акции Азер Хасрет, главный редактор газеты "Бакы хябяр" Айдын Гулиев, главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид, руководитель юридического отдела Совета по прессе Эюб Керимов, главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглы и другие осудили убийство журналиста и отметили необходимость найти убийц Эльмара Гусейнова.

Вдова покойного Эльмара Гусейнова Рушания Гусейнова также высказала эти требования, потребовала от правоохранительных органов раскрыть преступление. Принявшие участие в акции руководители партий, правозащитники, как и предполагалось, с речами не выступали.

В заключение митинга была зачитана резолюция, в которой содержалось требование поручить следствие Федеральному бюро расследований США, а также привлечь известных юристов и журналистов. После митинга состоялось шествие к третьей Аллее почетного захоронения, где участники почтили память журналиста.

Лента

Лента новостей