...

ЭЛЬМИРА СУЛЕЙМАHОВА: СУЩЕСТВУЕТ HЕОБХОДИМОСТЬ В БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВHЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ

Общество Материалы 18 июля 2005 14:01 (UTC +04:00)

Hа сегодняшний день есть необходимость в публикациях, направленных на развитие в Азербайджане демократии, посвященных преобразованию общества, отражающих нынешние реалии, а также в сбалансированной информации.

Об этом, как передает Trend , заявила уполномоченная по правам человека в Азербайджане (омбудсмен) Эльмира Сулейманова 18 июля в ходе "круглого стола", посвященного 130-летию национальной прессы.

Отметив важную роль прессы в формировании национального самосознания народа, здоровых моральных ценностей, обеспечении социальной справедливости и прозрачности, защите прав человека, развитии родного языка, омбудсмен также подчеркнула, что свобода слова и прессы, плюрализм идей являются самыми большими достижениями независимости.

Э.Сулейманова отметила, что уделяет особое место работе со СМИ в своей деятельности. Омбудсмен не раз выступала с предложениями по отдельным законопроектам по СМИ, в центре ее внимания - обеспечение свободы слова и прессы в стране, развитие этой сферы, защита прав представителей медиа.

В "круглом столе" приняли участие председатель Совета по прессе А.Амашев, председатель Совета телерадио H.Магеррамли, заместитель председателя Совета по прессе Г.Магеррамли, представители СМИ. Участники обсудили ряд вопросов, связанных с текущим состоянием СМИ и существующими в этой сфере проблемами.

Лента

Лента новостей