...

ОФИС ОБСЕ ПО СВОБОДЕ ПЕЧАТИ ПРОВОДИТ СЕМИHАР ДЛЯ ЖУРHАЛИСТОВ И СОТРУДHИКОВ ПРЕСС-СЛУЖБ

Общество Материалы 18 июля 2005 17:10 (UTC +04:00)

Свободная печать является одним из самых ценных элементов демократии. Hе может быть и речи о проведении свободных выборов в стране без наличия свободной печати. Как передает Trend , об этом заявил представитель венского офиса ОБСЕ по вопросам свободы печати Миклош Харасти на семинаре "Журналисты в демократическом обществе и отношения пресс-служб государственных органов".

В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев, руководители пресс-служб ряда министерств и ведомств, журналисты и международные эксперты.

М. Мамедгулиев подчеркнул большое значение семинара в деле развития СМИ и подготовки журналистов. Он напомнил, что предложение о проведении семинара исходило от Министерства иностранных дел и выразил благодарность офису ОБСЕ по вопросам свободы печати.

Сотрудники офиса ОБСЕ предоставили всестороннюю информацию о получении информации от первоисточника, доведения ее до читателей, соблюдении объективности, а также ознакомили участников с положением в законодательной сфере по свободе печати стран - членов структуры.

Отметим, что на трехдневном семинаре будут заслушаны лекции по этическим нормам журналистов, подготовке и проведению пресс-конференций, обязанностям глав пресс-служб и др.

Лента

Лента новостей