...

СОСТОЯЛСЯ "КРУГЛЫЙ СТОЛ" HА ТЕМУ "ПРЕССА И МОЛОДЕЖЬ"

Общество Материалы 19 июля 2005 16:36 (UTC +04:00)

19 июля в Международном пресс-клубе состоялся "круглый" стол на тему "Пресса и молодежь", организованный Объединением молодежи партии "Ени Азербайджан".

Как передает Trend , на мероприятии состоялись обсуждения и доклады, посвященные 130-летию национальной прессы, роли и месту молодежи в развитии печати, проблемам молодежи и печати и др.

Председатель Объединения молодежи партии "Ени Азербайджан" Рамиль Гасанов отметил знаменательность 130-летия печати.
Заведующий сектором общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента АР Гафар Алиев сообщил о проведении серии общереспубликанских мероприятий по случаю этой даты.

Он также отметил успехи Азербайджана в сфере СМИ и подчеркнул, что в Министерстве юстиции прошли регистрацию свыше 600 органов печати, из которых свыше 100 являются ежедневными и еженедельными.

По словам Г. Алиева, функционирование в стране свыше 40 тыс. журналистов, возможность каждого свободно выразить свое мнение является показателем демократии.

Член Совета по прессе, главный редактор "525-ci qazet" Решад Меджид отметил, что наблюдаемый в последнее время в Азербайджане динамизм связан не только с прессой, но и с общественно-политическими процессами.

Он сообщил, что в городе Зардаб откроется музей основателя печати Гасан бека Зардаби. Р.Меджид также отметил заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в сфере печати, за которые он был удостоен звания "Друг печати".

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Бахар Мурадова отметила важность печати в формировании общественного мнения, а также недопущения превращения СМИ в оружие выражения интересов политических групп.

Лента

Лента новостей