...

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТУПИТЕЛЬHЫХ ЭКЗАМЕHОВ В ВУЗЫ АЗЕРБАЙДЖАHА БУДУТ ОБЪЯВЛЕHЫ ПОСЛЕ 2 АВГУСТА

Общество Материалы 22 июля 2005 14:06 (UTC +04:00)

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) объявит результаты вступительных экзаменов после 2 августа, по окончании всех экзаменов. Об этом, 22 июля на пресс-конференции в штаб-квартире партии "Ени Азербайджан", сообщила председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

М.Аббасзаде проинформировала журналистов о некоторых результатах проведенных 19 июля экзаменов III группы специальностей.

По ее словам, в экзаменах принимали участие более 30 тысяч абитуриентов, у них изъято 88 мобильных телефонов, 9 калькуляторов и множество шпаргалок, которые абитуриенты пытались тайно пронести в зал экзаменов. Председатель ГКПС в очередной раз призвала абитуриентов, которым еще предстоит сдавать экзамены, не приносить с собой подобные вспомогательные вещи, которые в любом случае будут изъяты и абитуриент будет выведен из зала.

По словам М.Аббасзаде, очередные экзамены назначены на 24 июля. В них примут участие 25 тысяч абитуриентов.

По словам председателя ГКПС, абитуриенты, не довольные результатами экзаменов, смогут подавать на апелляцию только по окончании экзаменов, у Госкомиссии сейчас нет человеческих ресурсов для проведения апелляции, сказала М.Аббасзаде.

Отметим, что во время проведения пресс-конференции председателя ГКПС, перед зданием штаб-квартиры "Ени Азербайджан" около 30 жалобщиков проводили пикет в знак протеста результатов экзаменов в магистратуры вузов страны.

Лента

Лента новостей