...

МИКЛОШ ХАРАШТИ: ОБЩЕСТВЕHHОЕ ТЕЛЕВИДЕHИЕ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ВЫЙДЕТ В ЭФИР СЛИШКОМ ПОЗДHО

Общество Материалы 22 июля 2005 16:19 (UTC +04:00)

Hачало вещания Общественного телевидения (ОТВ) в Азербайджане намечено на конец августа 2005 года, что не позволит данному телеканалу оказать какое-либо сущетсвенное влияние на атмосферу объективного освещения предвыборной ситуации в республике.

С таким заявлением, как сообщает Trend , 22 июля в ходе пресс-конференции в Баку выступил представитель ОБСЕ по свободе средств массовой информации Миклош Харашти.

М. Харашти подчеркнул, что руководство Азербайджана должно пересмотреть свои позиции по вопросу создания ОТВ. В частности, для обеспечения полной независимости данного телеканала правительство должно провести повторные выборы генерального директора ОТВ.

В то же время он вновь озвучил мысль о необходимости создания ОТВ на основе телеканала AZTV-1, подчеркнув, чтот "время для учета данной рекомендации еще не упущено".

"Данный шаг правительства Азербайджана позволит создать обстановку общественного доверия к общественному телевидению, что имеет первостепенное значение в предвыборный период",- сказал он.

Лента

Лента новостей