...

ОМБУДСМЕH РАССМОТРЕЛА ЖАЛОБЫ ЖИТЕЛЕЙ АГДЖАБЕДИHСКОГО И БАРДИHСКОГО РАЙОHОВ

Общество Материалы 26 июля 2005 12:37 (UTC +04:00)

Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Эльмира
Сулейманова с целью изучения ситуации в области защиты прав граждан, решения их проблем совершила поездку в Агджабединской и Бардинские районы.

Как сообщили " Trend у в аппарате омбудсмена Азербайджана, учитывая жалобы граждан на исполнительную власть (ИВ) Агджабединского района, омбудсмен вместе с главой ИВ провела прием граждан.

Большинство жалоб граждан было связано с приемом и рассмотрением жалоб ИВ района, с недостатками, допущенными при земельных реформах, с деятельностью правоохранительных и судебных органов, с занятостью населения. Во время приема ряд жалоб был положительно разрешен.

Hа встрече омбудсмену поступила жалоба о применении пыток в районом отделении полиции в отношении одного задержанного. Омбудсмен встретилась с задержанным, на его теле не было зафиксировано следов от насилия. У задержанного не было жалоб на условия содержания.

Э.Сулейманова также встретилась с жителями Бардинского района, содействовала решению их жалоб, ознакомилась с предвыборной ситуацией, дала рекомендации главе исполнительной власти района.

Лента

Лента новостей