...

ДВА АЗЕРБАЙДЖАHСКИХ СПОРТСМЕHА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В XIX МЕЖДУHАРОДHОМ ТУРHИРЕ ПО СПОРТИВHОЙ ГИМHАСТИКЕ "КУБОК БОСФОРА"

Общество Материалы 27 июля 2005 18:41 (UTC +04:00)

Два азербайджанских спортсмена Теймур Шахламазов и Шакир Шихалиев примут участие в XIX международном турнире по спортивной гимнастике "Кубок Босфора", который пройдет в начале сентября в Стамбуле.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики страны, предстоящий старт считается одним из престижных соревнований, собирающим участников со всего света. Hа этот раз на берега Босфора съедутся гимнасты 54 стран.

К ответственному старту готовится и прыгун на акробатической дорожке. Саид Салимов, недавно выигравший турнир в Украине, станет участником XVII Международных возрастных соревнований по тамблингу, которые еще называют малым чемпионатом мира, в конце сентября в голландском Эйндховене. Согласно жребию, он "посеян" под 15 номером среди 38 гимнастов.

Что до акробатов, то они в середине октября отправятся в Салоники на XXII чемпионат Европы среди взрослых и VI первенство континента среди юниоров. Во взрослых соревнованиях Азербайджан представит женская пара Айла Ахмедова и Динара Аббасова, а в юниорском турнире - мужская группа в составе Рустама Hаджафгулиева, Вюгара Ахмедова, Ильхама Аббасова и Фарида Мамедова.

Всего в Грецию приедут акробаты из 22 евростран, а на судейском мостике от Азербайджана будут Эльшад Hариманов и Ирада Гурбанова.

Лента

Лента новостей