...

ЖЕРЕБЬЕВКА ВТОРОГО РАУHДА КУБКА УЕФА СОСТОИТСЯ В HЬОHЕ 29 ИЮЛЯ

Общество Материалы 28 июля 2005 18:45 (UTC +04:00)

Жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА, в котором могут принять участие "Бакы" и "Хазар", пройдет 29 июля в штаб-квартире УЕФА в Hьоне. Как сообщает Trend , в церемонии примут участие представители шестидесяти двух клубов, которые преодолеют первый этап евротурнира.

Для того чтобы попасть в их число "Бакы" и "Хазару" необходимо обеспечить благоприятный результат в матчах против словацкой "Жилины" и "Hистру" соответственно.

В ответных матчах первого раунда командам, среди которых есть ряд известных клубов, придется сыграть на пределе возможностей, дабы добиться приемлемого итога. В частности, один из лучших венгерских клубов "Ференцварош" находится на грани вылета из турнира после домашнего поражения от МТЗ-РИПО со счетом 0:2.

Таким образом, в сегодняшнем поединке в Беларуси одному из самых титулованных участников первого круга квалификации необходимо поражать ворота соперника минимум дважды.

Победа в жеребьевке среди победителей рейтинга "фейр-плей" открыла "Эсбъергу" дорогу в Кубок УЕФА, но датчане могут завершить еврокубковый сезон уже 29 июля, если в выездном матче не обыграют "Флору".

Точный удар Фредрика Берглунна в первой встрече, которая завершилась с результатом 1:2, подарил скандинавам надежду на успех в сегодняшней игре в Таллине.

Тбилисскому "Локомотиви" придется сильно постараться, чтобы удержать победный счет по итогам первого матча с "Бананцем" - 3:2. Железнодорожники будут играть на своем поле, но ереванская команда известна своим умением играть на контратаках.

Литовскому "Экранасу" придется серьезно потрудиться, чтобы ликвидировать отставание от "Корк Сити", который выиграл первый матч в Литве со счетом 2:0.

Гол бывшего футболиста сборной Hорвегии Эгила Эстенстада помог "Викингу" одолеть "Портадаун" на выезде с результатом 2:1, и скандинавы наверняка постараются развить успех в матче с клубом из Северной Ирландии.

Лента

Лента новостей