...

МИHОБРАЗОВАHИЯ ПЕРЕДАЛО ПРОФТЕХУЧИЛИЩЕ № 10 HЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМУ ЗАВОДУ ИМ. Г.АЛИЕВА

Общество Материалы 3 августа 2005 13:28 (UTC +04:00)

С нового учебного года профтехучилище №10, расположенное на территории Hизаминского района г. Баку, передано на баланс Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Г.Алиева. Об этом, как передает Trend , сообщил 3 августа министр образования Азербайджана Мисир Марданов на встрече с руководством завода.

Цель - обеспечение подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для завода. По словам министра, вопрос согласован с руководством страны. По договоренности с руководством предприятия, в течение 1,5-2 месяцев училище будет капитально отремонтировано и обеспечено современным учебным оборудованием. Руководство завода обязуется обеспечить педагогические кадры училища и учащихся высокой зарплатой и стипендиями, сообщил директор завода Ровнаг Абдуллаев. Руководство завода намерено таким образом обеспечить потребность в рабочих для нефтяной промышленности, сказал он.

Как отметил министр, подобные шаги будут продолжены. По его словам, государство сегодня не в силах выделять большие средства на содержание профтехучилищ, усовершенствование их материально-технической базы. Министр на днях провел переговоры с руководством министерств сельского хозяйства и экономического развития страны и предложил им содействовать министерству в изучении сфер, где существует потребность в подготовке рабочих кадров. "В Азербайджане остро стоит проблема нехватки высококвалифицированных рабочих, страна в них нуждается больше, чем в кадрах с высшим образованием", - заявил он.

Лента

Лента новостей