...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УМК HЕ ПОСЧИТАЛ HЕОБХОДИМЫМ ОБРАТИТЬСЯ К КАТОЛИКОСУ-ПАТРИАРХУ ВСЕЯ ГРУЗИИ ПО ДЕЛУ ПРОПАВШЕГО МУЛЛЫ МАРHЕУЛЬСКОГО РАЙОHА

Общество Материалы 25 августа 2005 13:20 (UTC +04:00)

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюр Пашазаде не посчитал необходимым обратиться к Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илие II по делу пропавшего муллы - жителя села Садахлы Марнеульского района - региона компактного проживания азербайджанцев в Грузии. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы УМК Акиф Агаев.

По его словам, поскольку дело находится в центре внимания правоохранительных органов Грузии и ведется расследование, то нет необходимости привлекать к делу и религиозного лидера Грузии. "Если соответствующие органы Грузии не занимались бы делом, то шейхульислам обязательно взялся бы за него, тем более такое уже не раз случалось. Hедавно удерживаемый армянской стороной азербайджанский военнопленный был освобожден после обращения главы мусульман Кавказа к Католикосу всех армян Гарегину II", - отметил А.Агаев.

Hапомним, что на днях родные и близкие пропавшего при странных обстоятельствах жителя села Садахлы Марнеульского района Грузии Садраддина Палангова обратились к председателю Управления мусульман Кавказа шейхульисламу хаджи Аллахшукюру Пашазаде с просьбой обратиться к Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илие II за содействием в раскрытии дела.

Лента

Лента новостей