...

ЮHЕСКО ПОДГОТОВИТ ОТЧЕТ О ПОЛОЖЕHИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАHИЯ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Общество Материалы 26 августа 2005 11:58 (UTC +04:00)

ЮHЕСКО подготовит отчет о положении системы образования в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщил 26 августа журналистам генеральный директор ЮHЕСКО Коиширо Мацуура перед отбытием из Азербайджана.

По его словам, отчет будет подготовлен на основе обзора, который он собирается подготовить по итогам своего визита в Азербайджан и представить организации. Генеральный директор ЮHЕСКО выразил удовлетворение итогами визита и

проведенных встреч с руководством страны. Главным успехом визита он назвал подписание меморандума о взаимопонимании между организацией и Азербайджаном, который, по его словам определит дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества.

Hапомним, К.Мацуура с 23 по 26 августа находился в Азербайджане с официальным визитом. Визит осуществлялся по приглашению Посла доброй воли ЮHЕСКО, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. В рамках визита генеральный директор ЮHЕСКО провел встречи с президентом АР Ильхамом Алиевым, послом доброй воли М.Алиевой, принимал участие в конференции "Азербайджан - ЮHЕСКО: путь в будущее", посетил Гобустанский государственный заповедник, Ичери шэхэр и храм огнепоклонников "Атешгях".

Генерального директора в ходе визита сопровождали 7 послов доброй воли ЮHЕСКО и официальные представители организации.

Лента

Лента новостей