...

ВУГАР ГАШИМОВ ЗАHЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО HА ШАХМАТHОМ ФЕСТИВАЛЕ В ТУРЦИИ

Общество Материалы 1 сентября 2005 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов занял второе место на шахматном фестивале, завершившемся в Стамбуле.

Как передает Trend , в заключительном девятом туре он одолел болгарина Евгения Жанева, набрав 7,5 очеов. При этом с таким же показателем финишировали еще семь участников соревнования, а лучшая разница коэффициентов оказалась у россиянина Александра Карпачева. Серебряной же медали удостоился В.Гашимов, который в ходе соревнования сыграл с будущим победителем вничью. Восемь шахматистов, набравших на фестивале одинаковое количество очков, и разделили между собой общий призовой фонд турнира, заработав 2,3 тысячи долларов.

Между тем, в соревновании среди юношей до шестнадцати лет победу отпраздновал наш соотечественник Аяз Мамедов, опередивший ближайшего преследователя на 0,5 балла.