...

КОМАHДА ТЕЙМУРА РАДЖАБОВА ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

Общество Материалы 3 сентября 2005 12:45 (UTC +04:00)

В третьем туре командного чемпионата Испании по шахматам команда EBORAJEDREZ , за которую играют наши гроссмейстеры Т.Раджабов и Ш.Мамедьяров добилась победы со счетом 3.5 очка на 2.5 во встрече с клубом INSULAR BOX A. Как сообщает Trend , на первой доске Т.Раджабов, играя белыми фигурами свою партию с М.Гуревичем свел вничью. Ш.Мамедьяров на второй доске проиграл опытнейшему А.Белявскому. Только за счет побед на 3,4 и 5 досках клубу EBORAJEDREZ удалось одержать первую победу на турнире и завоевать первое очко.

В другой паре VALENCIA CRADLES CHESS - C.A. MARCOTE клуб из Валенсии после двух побед к ряду потерпел поражение также со счетом 2.5 на 3.5. Hа первой доске обидчик Теймура в первом туре Ф.Валлехо проиграл свою партию индийцу К.Шашикирану, а на третьей доске украинец А.Моисеенко потерпел поражение от грузина Г.Гиоргадзе. Таким образом, после третьего тура VALENCIA CRADLES CHESS набрал 2.0 очка из трех возможных. Столько же очков, но после двух встреч набрал клуб REVERTE ALBOX. По 1.0 очку из двух набрали клубы EBORAJEDREZ и C.A. МARCOTE. Все свои матчи проиграл клуб INSULAR BOX A.

В Четвертом туре клуб Т.Раджабова встретится с C.A. MARCOTE, в составе которого на первой доске играет К.Шашикиран, а на второй немец А.Граф.

Лента

Лента новостей