...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ БУДЕТ СОЗДАHА ДЕТСКО-ЮHОШЕСКАЯ БАСКЕТБОЛЬHАЯ ЛИГА

Общество Материалы 8 сентября 2005 17:31 (UTC +04:00)

Решение о создании в Азербайджане детско-юношеской баскетбольной лиги было принято на заседании президиума национальной Федерации (ABF).

Как сообщили Trend в пресс-службе организации, постановление было принято в соответствии с Концепцией по возрождению баскетбола в Азербайджане на период 2000-2005 годы, утверждённой ABF в 2000 году, и в целях подготовки и воспитания подросткового резерва для сборных команд страны.

Также был создан Совет Директоров с целью осуществления подготовки и проведения, а также утверждения Положения о Первом Чемпионате ДЮБЛ среди юниоров. Руководителем

Совета Директоров первого чемпионата ДЮБЛ среди юниоров был утверждён Чингиз Вагабов - председатель детско-юношеской комиссии Федерации баскетбола, с правом внести предложения по составу данного Совета и провести необходимую работу по подготовке и проведению чемпионата.

Разработать календарь игр первого чемпионата ДЮБЛ среди юниоров не в ущерб их занятиям в общеобразовательных школах , а также меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении соревнований было поручено вице-президенту Федерации баскетбола Азеру Кадырову совместно с соответствующей Комиссией Федерации.

Также был выслушан и утверждён план работы судейской коллегии. План предусматривает проведение различного рода семинаров как для специалистов, так и для 15-16 летних судей, а также анализ работы судейства, на основе которого по окончанию сезона будут определены лучшие судьи.

Лента

Лента новостей