...

УТОЧHЕHА ПРОГРАММА ВИЗИТА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВАТИКАHА В АЗЕРБАЙДЖАH

Общество Материалы 9 сентября 2005 14:03 (UTC +04:00)

Уточнена программа предстоящего 10-12 сентября визита представителя Ватикана кардинала Кресченцио Сепе в Азербайджан. Как сообщил Trend глава католической церкви в Баку Ян Чапла, представитель кардинала прибудет в Азербайджан вечером 10 сентября.

В программу визита входит посещение утром 11 сентября Аллеи Шехидов и могилы экс-президента Азербайджана Г.Алиева, днем - участие в церемонии закладки

первого камня католической церкви. Церковь, рассчитанная на 200 прихожан, будет построена на личные средства покойного папы Иоанна Павла II, полученные от продажи его книг, а также на пожертвования из-за рубежа.

В тот же день планируется, что кардинал К.Сепе освятит строящийся на территории Hизаминского района Баку приют для бездомных и посетит католический приход.

В ходе визита представитель Ватикана также встретится с президентом Ильхамом Алиевым, председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом хаджи Аллахшукюром Пашазаде и представителями религиозных конфессий.

В общей сложности число католиков в Баку составляет 150 человек, еще столько же католиков - среди проживающих в азербайджанской столице иностранцев, сообщили в представительстве.

Лента

Лента новостей