...

ГИМHАСТКИ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛИ УЧАСТИЕ В ТУРHИРЕ ГРАH-ПРИ

Общество Материалы 19 сентября 2005 13:20 (UTC +04:00)

Гимнастки Азербайджана приняли участие в последнем перед стартующим 3 октября в Баку чемпионатом мира международном турнире Гран-при, прошедшем в Берлине.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, команда по групповым упражнениям в составе Анны Битиевой, Дины Гориной, Валерии Егай, Алины Трепиной, Анастасии Прасоловой и Олеси Алениной заняла в многоборье 7 место, набрав 24.398 баллов. Победительницами стали болгарские гимнастки, "серебро" у России, "бронза" - у Испании.

Анна Гурбанова, выступавшая в индивидуальной программе, набрав 58.547 очков, стала в личном зачете 15-й. Здесь победу праздновали россиянки Вера Сесина и Ольга Капранова и Hаталья Годунко из Украины.

Что касается других гимнасток страны, то Динара Гиматова и Вафа Гусейнова продолжают тренироваться в Центре олимпийской подготовки в подмосковном Hовогорске.

А в преддверии чемпионата мира они вместе с Гурбановой будут находиться на завершающем учебно-тренировочном сборе.