...

ПОСОЛЬСТВО АЗЕРБАЙДЖАHА В ГРУЗИИ ДЕРЖИТ В ЦЕHТРЕ ВHИМАHИЯ ВОПРОС ОСУЖДЕHИЯ ТЕЛЬМАHА ГАСАHОВА

Общество Материалы 19 сентября 2005 14:07 (UTC +04:00)

Посольство Азербайджана в Грузии держит в центре внимания вопрос осуждения жителя села Вахтангиси Гардабанского района Тельмана Гасанова. Об этом 19 сентября сообщил Trend пресс-секретарь посольства Азербайджана в Грузии Эльхан Полухов.

Дипломат отметил, что решением Гардабанского районного суда Т. Гасанов помещен в тюрьму номер 1 города Тбилиси, где и отбывает трехмесячное заключение. "Сам Гасанов в интервью грузинским каналам заявил, что был арестован за противодействие фактам коррупции", - сказал Э. Полухов, заметив, что житель Вахтангиси - "инвалид и на данный момент имеет определенные проблемы со здоровьем".

По словам пресс-секретаря, "Э. Гасанов - азербайджанец по национальности, и посольство, оставляет за собой право обращения в правоохранительные органы Грузии за разъяснениями в связи с его положением", - отметил Э. Полухов.

Hапомним, что проживающие в селе Вахтангиси граждане азербайджанской национальности в пятницу 16 сентября провели акцию протеста и перекрыли дорогу. Участники акции, которыми руководил Тельман Гасанов, обвиняли власти в нарушении прав представителей национальных меньшинств.

Сотрудники правоохранительных органов просили участников акции разблокировать дорогу, но они отказались. Тельман Гасанов оказал сопротивление сотрудникам полиции, после чего был задержан. После вынесения решения суда Тельман Гасанов объявил голодовку.

Лента

Лента новостей