...

УВЕРЕHHАЯ ПОБЕДА ВОЛЕЙБОЛИСТОК АЗЕРБАЙДЖАHА HАД ГЕРМАHИЕЙ

Общество Материалы 20 сентября 2005 11:46 (UTC +04:00)

В третий день игр Чемпионата Европы по волейболу среди женщин, проходящего в Хорватии, азербайджанские волейболистки одержали уверенную победу над волейболистками Германии 3:0 (26-24,25-14,25-21). Как сообщает Trend , только в первой партии немки смогли оказать упорное сопротивление нашим девушкам.

Во втором сете преимущество наших было уже подавляющим. Однако, абсолютно не оправданный риск и самоотверженность лидера команды H.Мамедовой при счете 21:12 в нашу пользу, могли оставить нашу команду не у дел в следующих решающих матчах.

Кажется, на этот раз все обошлось.

В этой же группе вчера команда Сербии и Черногории нанесла поражение румынкам 3:2, а польки одержали очередную победу, на сей раз над хорватками 3:1. Таким образом, после трех туров в группе А у сборной Польши 6 очков, у Азербайджана 5 очков (6:4), Сербии и Черногории также 5 очков (7:6), у румынок 4 очка и 3 очка у немок. Сегодня на турнире выходной. А завтра состоится ключевой матч группы за выход в полуфинал ЧЕ между сборными Азербайджана и Сербии и Черногории.

В группе Б с 6 очками из шести очков уверенно лидируют сборные Италии и России. Однако и там завтра предстоит решающая схватка между россиянками и болгарками, которые на удивление многих специалистов неожиданно идут вслед за россиянками с 5 очками.