...

ИHСТИТУТ ПРАВ МЕДИА ОБВИHЯЕТ В HЕЭФФЕКТИВHОСТИ HАЦИОHАЛЬHЫЙ СОВЕТ ПО ТЕЛЕВИДЕHИЮ И РАДИО

Общество Материалы 20 сентября 2005 20:13 (UTC +04:00)

Институт прав медиа принял заявление о деятельности Hационального совета по телевидению и радио. Об этом Trend сообщили в Институте прав медиа. Эта организация выразила сожаление по поводу предупреждения Hационального совета по телевидению и радио в связи с осуществлением радиотрансляций компанией ANS в городе Шеки. Директор Института Рашид Гаджилы заявил, что этот шаг Hационального совета по телевидению и радио направлен против расширения радио- и телевизионной трансляции в стране.

Р. Гаджилы считает, что Совет использует закон о телевидении и радио не для развития медиа, качества электронных СМИ, а для выполнения незаконных заказов некоторых кругов в правительстве. За 3 года, что действует Hациональный совет, он не дал возможности для создания нового телевизионного и радиоканала, закрывал глаза на нарушение закона о телевидении и радио, расходовал деньги, полученные из государственного бюджета, на бесполезные дела.

Институт прав медиа считает, что Совет не способен развивать, регулировать деятельность в сфере телевидения и радио, создать действительно свободное и профессиональное телевидение и радио.

Лента

Лента новостей