...

ПРОЕКТ ПОЛОЖЕHИЯ О КОМИССИИ ПО ОБРАЗОВАHИЮ ПРЕДСТАВЛЕH ПРЕЗИДЕHТУ

Общество Материалы 21 сентября 2005 12:24 (UTC +04:00)

Проект положения о Комиссии по образованию при президенте Азербайджана представлен на рассмотрение главы государства. Об этом Trend сообщили в Министерстве образования Азербайджана .

Проект подготовлен экспертами министерства с учетом предложений членов комиссии. Документ уже одобрен отделом гуманитарной политики

Исполнительного аппарата президента (ИАП). Кроме того, подготовленный вариант проекта был разослан членам комиссии для отзывов.

Отметим, что после указа президента Азербайджана о создании комиссии под председательством главы ИАП Рамиза Мехтиева состоялось только одно ее заседание.

Hа нем было принято решение создать рабочие группы для изучения ряда стратегических вопросов развития образования, в том числе проблемы интеграции Азербайджана в общеевропейское пространство высшего образования и присоединения к Болонскому процессу, и представления соответствующих материалов в комиссию.

Комиссия уже рассмотрела и приняла решение о важности пересмотра в дальнейшем перечня специальностей как на уровне бакалавра, так и на уровне магистра.

В настоящее время в министерстве подготавливаются новые предложения по усовершенствованию в стране системы образования.

Лента

Лента новостей