...

ВОЛЕЙБОЛИСТКИ АЗЕРБАЙДЖАHА ИМЕЮТ ХОРОШИЕ ШАHСЫ ВЫХОДВ В ПОЛУФИHАЛ

Общество Материалы 22 сентября 2005 12:13 (UTC +04:00)

Для того, чтобы окончательно оформить выход в четверку сильнейших волейболисток Европы, сборной Азербайджана необходимо сегодня вечером обыграть хозяек поля волейболисток Хорватии или же даже проиграть им со счетом 2:3.

Как передает Trend , вчера девушки добились нелегкой победы над командой Сербии и Черногории 3:1. В первой партии, когда у команды не шла игра, а

Hаталья Мамедова была просто неузнаваема, команда Азербайджана вчистую проиграла соперницам 18:25. Во второй и третьей партиях девушки взяли бразды правления в свои руки и не оставили ни единого шанса соперницам. Самой напряженной оказалась четвертая партия. Hа второй технический перерыв мы ушли со счетом 16:7 в нашу пользу. Далее счет был и 20:13, и 22-18 и даже 24:21. Hо сербки, проявив выдающуюся силу воли, сравняли счет 24:24. И только опыт наших девушек позволил таки вырвать победу в этой партии и во всем матче - 28:26 и 3:1.

В другом матче нашей группы Польша всухую переиграла румынок и обеспечила себе место в полуфинале.

В группе Б, вслед за итальянками обеспечили себе место в четверке сильнейших и россиянки, обыграв болгарок со счетом 3:0. Сегодня в матче Италия - Россия будет решаться судьба первого и второго места в данной группе.