...

МИHОБРАЗОВАHИЯ РАЗРАБОТАЛО HОВЫЕ ПРАВИЛА ПО ИЗБРАHИЮ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ

Общество Материалы 22 сентября 2005 12:27 (UTC +04:00)

Минобразования разработало новые правила по избранию директоров школ. Об этом, как передает Trend , сообщил 22 сентября журналистам министр образования Мисир Марданов.

По его словам, сегодня директора школ назначаются местными исполнительными властями. Hо это не так важно для нас, для нас важнее, кого назначают, сказал он. По мнению министра, директора школ должны обладать такими качествами, как умение работать с людьми, знание своего дела и т.д. В новых правилах, отметил он, предусматривается организация, и периодическое проведение специальных курсов и семинаров для подготовки кадров и повышения их квалификации. В этом министерству будут содействовать международные организации. Проект новых правил уже представлен на рассмотрение правительства.

Касаясь назначения директоров вузов министр сказал, что не считает возможным на данном этапе внедрить избрание ректоров коллективами этих учебных заведений. По его мнению, целесообразно назначение их президентом Азербайджана, как это практикуется в настоящее время.

Лента

Лента новостей