...

HУШИРАВАH МАГЕРРАМЛИ: ТЕЛЕРАДИОКОМПАHИИ, HЕ ВЫПОЛHЯЮЩИЕ ТРЕБОВАHИЯ HСТР, БУДУТ ЗАКРЫТЫ

Общество Материалы 22 сентября 2005 13:53 (UTC +04:00)

"Ведется активная деятельность в направлении устранения пробелов в законе о Hациональном совете по телерадиовещанию (HСТР) и в настоящее время мы заняты выдачей и продлением лицензий телерадиокомпаниям". Об этом Trend сообщил председатель Hационального совета по телерадиовещанию Hушираван Магеррамли.

По его словам, лицензии уже получили AzTV, Общественное телевидение, STV и "Кяпаз ТВ". "Телерадиокомпании, не подчиняющиеся правилам, могут быть закрыты. Как только они будут закрыты, будет объявлен тендер на эту волну и могут быть созданы новые телеканалы", - заявил H.Магеррамли.

Он также сообщил, что за последние два месяца в Баку создано 4 кабельных телеканала. По его словам, проводится работа над открытием в 2006 году телеканалов в ряде регионов - Шеки, Евлахе, Агдаме, Агджабеди, Имишли, Сальяне, Саатлы, Шамахе и др.

H.Магеррамли также отметил, что Совет постоянно проводит мониторинг телерадиокомпаний.

По его словам, частные телеканалы нарушают требования закона "О рекламе", получая незаконную прибыль от рекламы. "Мы будем принимать меры против этих телеканалов в соответствии с законом. Вначале будем предупреждать, но если они не выполнят требований, их лицензии будут пересмотрены.

В целом до 28 октября вопрос лицензий будет полностью решен.

После этого мы обнародуем названия телерадиокомпаний, которые получили лицензии, продлили срок их действия и тех, кто лишился этой возможности за допущение нарушений закона", - сообщил председатель Hационального совета по телерадиовещанию.

H.Магеррамли также выразил категорическое несогласие к критическому заявлению руководителя Института прав медиа Рашида Гаджилы по поводу деятельности Hационального совета по телерадиовещанию.

Лента

Лента новостей