...

В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАHО ОКОЛО 200 АЗЕРБАЙДЖАHЦЕВ

Общество Материалы 22 сентября 2005 19:28 (UTC +04:00)

Согласно информации московского отделения Всероссийского Азербайджанского конгресса, 21 сентября 2005 года Отряд милиции особого назначения совершил рейд на торговый центр расположенный близ Дмитриевского шоссе города Москвы, и задержав около 200 азербайджанцев, доставил их в районное управление милиции.

Как передает Trend , уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова по этому поводу обратилась к уполномоченному по правам человека России Владимиру Лукину. В посланной ею телеграмме говорится, что около 50 задержанных были отпущены на свободу, судьба оставшихся задержанных азербайджанцев неизвестна.

Э.Сулейманова довела до сведения также факты применения в последнее время со стороны силовых структур России физической силы, избиений и грубого нарушения прав человека и других притеснений на почве национальной принадлежности против азербайджанцев, проживающих в России.

Она потребовала от В. Лукина в рамках его полномочий объективного расследования вопроса, выяснения законности задержания группы азербайджанцев, обеспечения их прав в заключении и недопущения к ним брутального обращения.

Лента

Лента новостей