...

КОМИТЕТ ЗАЩИТЫ ПРАВ РАМИЛЯ САФАРОВА ПРОВЕЛ "КРУГЛЫЙ СТОЛ"

Общество Материалы 23 сентября 2005 18:20 (UTC +04:00)

23 сентября в Международном пресс-клубе члены Комитета защиты прав Рамиля Сафарова провели "круглый стол". Как передает Trend , целью мероприятия было привлечение общественного мнения к продолжению суда на Р. Сафаровым 27 сентября в Будапеште.

Выступая на мероприятии, член Комитета защиты прав Р. Сафарова, председатель Организации освобождения Карабаха Акиф Hаги отметил, что конфликт между Р. Сафаровым и армянским офицером Гургеном Маркаряном не получил еще правовой оценки.

По его мнению, судебный процесс продлевается без необходимости, а армянские официальные структуры, используя это, наносят ущерб имиджу государства и народу Азербайджана, стремясь добиться вынесения сурового наказания Р. Сафарову. "Армянская диаспора лживой и истеричной пропагандой стремится создать у венгерского общества неверное представление и оказать влияние на ход суда. Армяне стремятся спекулировать фактором "убитого армянина", - отметил А. Hаги.

Другие члены Комитета защиты прав Р.Сафарова призвали правительство и общественность Азербайджана серьезно отнестись к его судьбе.

Hа мероприятии было также принято обращение. В нем говорится, что правительство и общественность Азербайджана должны принять активное участие в защите Р.Сафарова, ставшего жертвой армянской провокации и зверства.

До сведения общественности Венгрии и суда необходимо довести сущность, мотивы и причины трагедии, выпавшей на долю Р. Сафарова.

Лента

Лента новостей